ONCE DE LA JORNADA «PARTIDOS APLAZADOS» MIÉRCOLES 10 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   José Antonio Salcedo Sánchez (Guijuelo)   DEFENSAS   Pablo García Moreno (Villarrobledo) Alejandro Cortijo Beltrán (DUX) Pol Bueso Paradís (Pontevedra) Carlos Martínez García (Villarrubia)   CENTROCAMPISTAS   Augusto César Veríssimo Galván (Las Rozas) Mohamed Aiman Moukhliss (Valladolid Promesas) Hugo Claudio Vallejo Avilés (Real Madrid Castilla) Sergio Arribas Calvo (Real Madrid Castilla)   DELANTEROS   Antonio Jesús Camacho Díaz (RB Linense) Juan Manuel García García […]

LARRAZ, DESPEDIDO EN EL RÁCING DE FERROL

admin

Emilio Larraz ya es historia en el Rácing de Ferrol. Los nervios ya han aparecido en el equipo ferrolano y el entrenador aragonés se despide de un equipo que dirigía desde hace tres campañas, cuando asumió los mandos del equipo gallego en Tercera División. Los números del equipo en las últimas semanas, 5 puntos de 15 posibles en cinco partidos,  han supuesto que los rectores del equipo verde hayan tomado […]

ABANCA DICTA, EL DEPORTIVO SE DESANGRA (INSTITUCIONALMENTE)

admin

Fotos: RC Deportivo Abanca se ha cansado de la gestión de la directiva del Deportivo. Si ya es un desastre lo que le sucede al equipo gallego en el césped, lo de los despachos no es baladí. Ayer, el cuadro de La Coruña sumó su cuarto presidente en menos de dos años, desde mayo de 2019. Abanca, máximo accionista del club, decidió dar un cambio de timón en la gestión […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO V» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

  PORTERO   Sebastián Gil Andújar (Don Benito)   DEFENSAS   Carlos Barreda Castellá (Sanse) Iñaki Olaortua Descarga (At. Baleares) Alberto González Marín (Melilla) Alejandro Herrera Corral (Don Benito)   CENTROCAMPISTAS   Adrián Mancebo Serrano (DUX) Arthur Bonaldo (DUX) Elías Pérez Sastre (Extremadura) Borja Díaz Herrero (Melilla)   DELANTEROS   Vinícius Rodolfo de Souza Oliveira (At. Baleares) Julen Colinas Olaizola (Villarrubia)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO IV» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Ignacio Miras Blanco (RB Linense)   DEFENSAS   Óscar Arroyo Font (RB Linense) Carlos Garrido Serrano (Lorca) Cristian Moreno Mayor (Ejido) Marc Baró Ortiz (Cádiz B)   CENTROCAMPISTAS   Luis Miguel Cruz Hernández (Sevilla Atlético) Álvaro Bravo Jiménez (Recreativo Granada) Francisco David González Borges (Tamaraceite) Thierry Moutinho Rua (Córdoba)   DELANTEROS   Iván Martín del Valle (Sevilla Atlético) Iván Martín Gómez (RB Linense)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO III» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Ignacio Peña Sotorres (FC Barcelona B)   DEFENSAS   Andrei Florin Rațiu (Villarreal B) Julen Monreal Perales (Llagostera) David Goldar Gómez (Ibiza) Borja Herrera González (Andorra)   CENTROCAMPISTAS   William de Camargo Escobar (Valencia Mestalla) Carlos Cristeto de Dios (Peña Deportiva) Gregorio Gracia Sánchez (Espanyol B) Ferrán Jutglà Blanch (Espanyol B)   DELANTEROS   Víctor Manuel Casadesús Castaño (Andorra) Cristian Fernández Rodríguez (La Nucía)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Jon Ander Felipe (Tudelano)   DEFENSAS   Oier Sarriegi Isasa (Multivera) Borja Vicent Garcés (Calahorra) Abdelkabir «Abdel» Abqar (Alaves B) Diego Rozas Miguélez (Portugalete)   CENTROCAMPISTAS   Serge Patrick Njoh Soko (Racing de Santander) Sergio Llamas Pardo (Real Unión) Jon Ander Olasagasti Imizcoz (Real Sociedad B) Eder Aburrea Díaz (Multivera)    DELANTEROS   Ewan Roy Urain Aird (Bilbao Athelic) Ángel Sánchez Baró (Tudelano)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   Gaizka Campos Bahillo (Valladolid Promesas)   DEFENSAS   Antón de Vicente Adrio (Coruxo) Iñigo Sebastián Magaña (Zamora) Iván Casado Ortiz (Salamanca) Pedro Alejandro ‘Álex’ Zalaya Galardón (Sporting B)   CENTROCAMPISTAS   Mohamed Chabboura (Coruxo) Diego Hernández Barriuso (Celta B) Pedro Astray López (Zamora) Daniel Sandoval Fernández (Oviedo B)   DELANTEROS   Alberto «Berto» González García (Sporting B) Juan Manuel García García (Burgos)

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

      PONTEVEDRA 0-1 ZAMORA Pontevedra: Mario Fernandez, Santi Figueroa (Pitu, 77), Xisco, Pol Bueno, Zabaleta, Sabater, Imanol García, Alex González, Jorge Fernández (Calvillo, 58), Rufo y Charles (Borja Martínez, 65). Zamora: Mapisa, Parra, Delmonte, Piña, Coque, Vallejo, Astray, Guille Perero (Romero, 77)(Coscia, 89), Carlos Ramos, Dani Hernández (Conejo, 70), Escudero y (Sergio García, 89). Árbitro: Pérez Muley (Colegio madrileño). Expulsó al visitante Conejo en el 80. Amarillas para el local […]