PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 04-05 DE DICIEMBRE

Ángel García

  RACING DE FERROL 0-0 DEPORTIVO DE LA CORUÑA Racing de Ferrol: Gazzaniga, Loureiro, Quique Fornos, Yefferson Quintana, Pumar, Manzanara, Kevin Presa (Álex López, 78), Dani Nieto, Alayeto, David Rodríguez (Héber Pena, 72) y Joselu (Nathan, 72). Deportivo de la Coruña: Ian Mackay, Víctor García, Lapeña, Jaime, Héctor, Bergantiños, Villares (Yeremay, 62), Quiles, Juergen (Rafa de Vicente, 87), William  (Soriano, 87) y Miku (Noel, 72). Árbitro:  Pozueta Rodríguez (colegio cántabro). […]

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 27-28 DE NOVIEMBRE

Ángel García

  RACING DE SANTANDER 1-1 UNIONISTAS DE SALAMANCA Racing de Santander: Miquel Parera; Medina, Pol Moreno, Satrústegui, Simón, Íñigo, Fausto Tienza (Camus, 61), Sergio Marcos (Mantilla, 80), Cedric (Jack Harper, 86), Pablo Torre (Manu Justo, 80), Soko (Bustos, 80).. Unionistas de Salamanca: Salva de la Cruz, Antonio Marín, Acosta, Ramiro, Salinas, Manu, Héctor Nespral (Pitu, 72), Mandi, Rayco (Borja Herrera, 72), Cris Montes (Jorge Mier, 60) y Pablo Espina (De […]

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 20-21 DE NOVIEMBRE

Ángel García

        RAYO MAJADAHONDA 1-2 DEPORTIVO DE LA CORUÑA Rayo Majadahonda: Nereo Champgane, Borja González, Álvaro Vega (Philip, 80), Casado, Bastos (Juanjo, 80), Jesús Bernal, Iturraspe (Rubén Sánchez, 46), Mario, Mawi (Susaeta, 61), Raúl Sánchez y Néstor Albiach (Javi Gómez, 61). Deportivo de la Coruña: Mackay, Víctor García, Lapeña, Jaime, Diego Aguirre, Álex Bergantiños, Villares (Pablo Trigueros, 84), Juergen, Doncel (Mario Soriano, 73), Quiles (Menudo, 80) y Miku […]

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 13-14 DE NOVIEMBRE

Ángel García

        S.D LOGROÑES 1-1 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA S.D Logroñes: Jero Lario; Cubero, César Caneda, Xiker, Paredes; Arnedo (Albisua, 64), Diego Esteban (Dani Sandoval, 64), Lozano; Calderón, Mario Soberón y El Haddadi (Jon Ander, 64). Cultural Leonesa: Dani Sotres; Jorge Moreno, Rodri, Cristian Galas, Castañeda; Gaztañaga, Gálder Cerrajería (Nahuel, 74), Solís (Obolskii, 46); Álvaro Juan (Javi Fernández, 65), Aarón (Empis, 87) y Ánder Vitoria (Buenacasa, 74). Árbitro: […]

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 30-31 DE OCTUBRE

admin

        BADAJOZ 2-0 EXTREMADURA Badajoz: Gonzalo, Dani Fernández, Pardo, Núñez, Aitor Pascual, Diego Barri (Otegui, 72), Isi Gómez (Truyols, 85), Clemente (Zelu, 57), David Concha, Gorka Santamaría y Sergio Benito (Tahiru, 72). Extremadura: Casto, Gato, Saúl, Lolo González, Varela, Dani Toribio, Sergio Gil, Pastrana (Álex Ligero, 79), Viera (Musa, 61), Vargas y Rubén Mesa (Sandaza, 80). Árbitro:  Fuentes Molina (Colegio valenciano). Amarillas para el local Gorka Santamaría […]

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 23-24 DE OCTUBRE

admin

        RACING DE SANTANDER 0-0 DEPORTIVO DE LA CORUÑA Racing de Santander: Miquel Parera, Mantilla, Bobadilla, Polo Moreno, Eneko Satrústegui, Borja Domínguez (Tienza, 82), Íñigo, Soko (Manu Justo, 91), Pablo Torre (Sergio Marcos, 70), Cedric (Camus, 70) y Álvaro Bustos. Deportivo de la Coruña: Ian Mackay, Víctor García, Lapeña, Jaime, Héctor, Rafa de Vicente (Bergantiños, 67), Juerguen, Quiles (Doncel, 58), Villares, Miku (Noel, 85) y William (Soriano, […]

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 16-17 DE OCTUBRE

admin

        BADAJOZ 0-1 RACING DE SANTANDER Badajoz: Limones, Dani Fernández, Aitor Pascual, Pardo, Núñez, Barri (Otegui, 66), Isi Gómez (Truyols, 73), Clemente, Zelu (Santamaría, 68), David Concha y Sergio Benito. Racing de Santander: Miquel Perera, Unai Medina (Jorrínm 47), Pol Moreno, Bobadilla, Eneko Satrústegui, Tienza (Bustos, 77), Borja, Soko (Haroer, 86), Íñigo, Pablo Torre (Manu Justo, 77) y Cedric Omoigui. Árbitro: Saez Vital (Colegio andaluz). Amarillas para […]