ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 20-21 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Jon Ander Felipe (Tudelano)   DEFENSAS   Jokin Gabilondo Garmendia (Arenas) Álvaro Mantilla Pérez (Racing) Iván Pérez Cuevas (Real Unión) Ramón Riego García (Calahorra)   CENTROCAMPISTAS   Íñigo Sainz-Maza Serna (Racing) Jagoba Beobide Larrañaga (Real Unión) José Javier Hualde Zaratiegui (Osasuna B) José María Carrión Gallardo (Ebro)  Rodrigo Sanz Garro (Tudelano)   DELANTEROS   Serge Patrick Njoh Soko (Racing)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 20-21 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   Ángel Javier Velasco Benítez (Salamanca)   DEFENSAS   Sergio Carreira Vilariño (Celta B) Pablo Crespo González (Coruxo) Ismael Armenteros del Álamo (Oviedo B) Alejandro González Marañón (Pontevedra)   CENTROCAMPISTAS   Víctor Andrés Andrés (Numancia) Miguel Muñoz Mora (Burgos) Miguel Villar Alonso (Compostela) Josep Caballé Martín (Ferrol) Carlos Ramos Blanco (Zamora)   DELANTEROS   Juan Manuel García García (Burgos)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 13-14 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   Patrick Gilmar Sequeira Mejías (Celta B)   DEFENSAS   Miguel Santos Alfageme (Langreo) Emilio Morilla Losada (Marino) René Pérez Iglesias (Lealtad) Héctor Hernández Ortega (Deportivo)   CENTROCAMPISTAS   Imanol García Lugea (Pontevedra) Oriol Rey Erenas (Valladolid promesas) Miguel Villar Alonso (Compostela) Iker Losada Aragunde (Celta B) Alejandro ‘Álex’ Miguel Arias de Haro (Marino)   DELANTEROS   Rufino Familiar Sánchez (Pontevedra)  

ONCE DE LA JORNADA «PARTIDOS APLAZADOS» MIÉRCOLES 10 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   José Antonio Salcedo Sánchez (Guijuelo)   DEFENSAS   Pablo García Moreno (Villarrobledo) Alejandro Cortijo Beltrán (DUX) Pol Bueso Paradís (Pontevedra) Carlos Martínez García (Villarrubia)   CENTROCAMPISTAS   Augusto César Veríssimo Galván (Las Rozas) Mohamed Aiman Moukhliss (Valladolid Promesas) Hugo Claudio Vallejo Avilés (Real Madrid Castilla) Sergio Arribas Calvo (Real Madrid Castilla)   DELANTEROS   Antonio Jesús Camacho Díaz (RB Linense) Juan Manuel García García […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   Gaizka Campos Bahillo (Valladolid Promesas)   DEFENSAS   Antón de Vicente Adrio (Coruxo) Iñigo Sebastián Magaña (Zamora) Iván Casado Ortiz (Salamanca) Pedro Alejandro ‘Álex’ Zalaya Galardón (Sporting B)   CENTROCAMPISTAS   Mohamed Chabboura (Coruxo) Diego Hernández Barriuso (Celta B) Pedro Astray López (Zamora) Daniel Sandoval Fernández (Oviedo B)   DELANTEROS   Alberto «Berto» González García (Sporting B) Juan Manuel García García (Burgos)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 30-31 DE ENERO

admin

        PORTERO   Bjorn Bussmann (Lealtad)   DEFENSAS   Miguel Álvarez Obaya (Lealtad) Adrián Trabanco Ordiales (Marino) Mario Gómez Gómez (Unionistas) Óscar Seoane Mella  «Jimmy» (Compostela)   CENTROCAMPISTAS   Saúl Berjón Pérez (Burgos) Josep Caballé Martín (Ferrol) Alfonso González Martínez (Celta B) Juan Pablo Barros Campos (Compostela)   DELANTEROS   Adrián «Adri» Herrera González (Zamora) Sergio Benito Crujera (Valladolid Promesas)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 23-24 DE ENERO

admin

        PORTERO   Alberto Manuel Domínguez Rivas (Coruxo)   DEFENSAS   Miguel Santos Alfageme (Langreo) Unai Elgezabal Udondo (Racing de Ferrol) Ramiro Mayor Ruiz (Unionistas) Jon Rojo Sagarna (Unionistas)   CENTROCAMPISTAS   Miguel Villar Alonso (Compostela) Oriol Rey Erenas (Valladolid promesas) Eneko Undabarrena Ubillos (Burgos) Javier Fernández Abruñedo (Compostela)   DELANTEROS   Allyson Santos da Silva (Langreo) Sergio Mendiguchía Iglesias (Marino)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 16-17 DE ENERO

admin

        PORTERO   Carlos Aramburu Del Rio (Marino)   DEFENSAS   Anderson Arroyo Córdoba (Salamanca) Jon García Herrero (Racing de Ferrol) Iñigo Sebastián Magaña (Zamora) Jon Rojo Sagarna (Unionistas)   CENTROCAMPISTAS   Álex Miguel Arias de Haro (Marino) Raúl Vallejo Suárez (Zamora) Pablo Jesús Rodríguez Fernández (Covadonga) Vanderson Silva Teles (Oviedo B)   DELANTEROS   Javier Martón Ansó (Covadonga) Francisco Javier Panadero Pérez (Langreo)

MEJOR ONCE DE LA PRIMERA VUELTA «GRUPO I»

admin

      PORTERO   Björ Bussmann (Lealtad)   DEFENSAS   Antonio Marín Molina (Unionistas) Ramiro Mayor Ruiz (Unionistas) Adrián Crespo Sánchez (Zamora) Óscar Seoane Mella (Compostela)   CENTROCAMPISTAS   Saúl Berjón Pérez (Burgos) Sergio Marcos González (Cultural) Oriol Rey Erenas (Valladolid B) Alfonso González Martínez (Celta B)   DELANTEROS   Dionisio Emanuel Villalba Rojano (Cultural Leonesa) Javier Martón Ansó (Covadonga)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

admin

      PORTERO   Björ Bussmann (Lealtad)   DEFENSAS   Antonio Marín Molina (Unionistas) Adrian Crespo Sánchez (Zamora) Miguel Zabaco Tomé (Burgos) Jesús Puras Esteban (Langreo)   CENTROCAMPISTAS   Saúl Berjón Pérez (Burgos) Sergio Marcos González (Cultural) Alejandro López Sánchez (Ferrol) Alfonso González Martínez (Celta B)   DELANTEROS   Adrian Herrea González (Zamora) Juan Manuel García García (Burgos)