ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II A» FIN DE SEMANA 27-28 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Jorge Gómez Mediavilla (Portugalete)   DEFENSAS   Jérémy Damien Blasco (Real Sociedad B) Koldo Berasaluze Ibarzábal (Leioa) Javier Murua Alzueta (Portugalete) Ismael López Blanco (Rácing de Santander)   CENTROCAMPISTAS   Zourdine Mouhemmed Thior (Real Unión) Francisco Rivera Cardoso (Real Unión) Ricardo Rodríguez Gil Carcedo (Rácing de Santander) Alejandro Balboa Bandeira (Alavés B)    DELANTEROS   Pablo Torre Carral (Rácing de Santander) Mario Musy Hernández (Portugalete) […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 13-14 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Julio Iricibar Bayarri (Izarra)   DEFENSAS   Oier Sarriegi Isasa (Multilvera) Miguel Goñi Gallego (Laredo) Mikel Santamaría Cipriain (Calahorra) Daniel Estrada Agirrezabalaga (Barakaldo)   CENTROCAMPISTAS   Tarsicio Aguado Arriazu (Calahorra) Iker Bilbao Mendiguren (Amorebieta) Nicholas Williams Arthuer (Bilbao Athelic) Robert Navarro Muñoz (Real Sociedad B)  Santiago Samanes Bonito (Tudelano)   DELANTEROS   Nikolay Nikolayevich Obolsky (Barakaldo)  

ONCE DE LA JORNADA «PARTIDOS APLAZADOS» MIÉRCOLES 10 DE FEBRERO

admin

        PORTERO   José Antonio Salcedo Sánchez (Guijuelo)   DEFENSAS   Pablo García Moreno (Villarrobledo) Alejandro Cortijo Beltrán (DUX) Pol Bueso Paradís (Pontevedra) Carlos Martínez García (Villarrubia)   CENTROCAMPISTAS   Augusto César Veríssimo Galván (Las Rozas) Mohamed Aiman Moukhliss (Valladolid Promesas) Hugo Claudio Vallejo Avilés (Real Madrid Castilla) Sergio Arribas Calvo (Real Madrid Castilla)   DELANTEROS   Antonio Jesús Camacho Díaz (RB Linense) Juan Manuel García García […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 6-7 DE FEBRERO

admin

      PORTERO   Jon Ander Felipe (Tudelano)   DEFENSAS   Oier Sarriegi Isasa (Multivera) Borja Vicent Garcés (Calahorra) Abdelkabir «Abdel» Abqar (Alaves B) Diego Rozas Miguélez (Portugalete)   CENTROCAMPISTAS   Serge Patrick Njoh Soko (Racing de Santander) Sergio Llamas Pardo (Real Unión) Jon Ander Olasagasti Imizcoz (Real Sociedad B) Eder Aburrea Díaz (Multivera)    DELANTEROS   Ewan Roy Urain Aird (Bilbao Athelic) Ángel Sánchez Baró (Tudelano)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 30-31 DE ENERO

admin

      PORTERO   Julen Agirrezabala Astúlez (Bilbao Athelic)   DEFENSAS   Diego Ceballos Galván (Racing) Endika Galarza Goikoetxea (Izarra) Manuel Guerrero Sánchez (Ejea) Alejandro Pérez Ballesteros (Laredo)   CENTROCAMPISTAS   Asier Córdoba Querejeta (Osasuna B) Imanol Sarriegi Isasa (Tudelano) Daniel Santafé Mena (Osasuna B) Álvaro Bustos Sandoval (Racing)    DELANTEROS   Nicholas Williams Arthuer (Bilbao Athelic) Mikel Orbegozo Orbegozo (Tudelano)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 23-24 DE ENERO

admin

      PORTERO   Aritz Castro Pérez (Alaves B)   DEFENSAS   Gexan Elosegi Mujika (Real Unión) José Antonio Dorado Ramírez (Ejea) Abdelkabir Abqar (Alaves B) Imanol García de Albéniz Crecente (Bilbao Athelic)   CENTROCAMPISTAS   Enrique Rivero Pérez (Real Unión) Unai Rementeria Castro (Arenas) Blas Alonso Pena (Ebro) Sergio Llamas Pardo (Real Unión)  Mikel Orbegozo Orbegozo (Tudelano)   DELANTEROS   Daniel Lucas Segovia (Ejea)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 16-17 DE ENERO

admin

      PORTERO   Jon Irazustabarrena Lizarralde (Real Unión)   DEFENSAS   Diego Ceballos Galván (Racing) Jorge Herrando Oroz (Osasuna B) Aimar Sagastibelza Caballero (S.D Amorebieta) Gorka Kijera Salaberría (Real Unión)   CENTROCAMPISTAS   Emilio Lozano Martínez (Logroñes) Aimar Oroz Huarte (Osasuna B) Jon Madrazo Gutiérrez (Real Unión) Javier Briñol Caballero (Multivera)  Eder Aburrea Díaz (Multivera)   DELANTEROS   Iker Amorrortu Andrinúa (Calahorra)  

MEJOR ONCE DE LA PRIMERA VUELTA «GRUPO II»

admin

      PORTERO   Roberto Gutiérrez Díaz (Calahorra)   DEFENSAS   Borja Aizpún Mendizábal (Logroñes) Cristian Fernández Linde (Calahorra) Aitor Arregui (SD Amorebieta) Gorka Kijera Salaberría (Real Unión)   CENTROCAMPISTAS   Brian Thaylor Lubanzadio Aldama (Portugalete) Ander Vidorreta Larrumbe (Tarazona) Gorka Larrucea Arrien (Amorebieta) Alejandro Sánchez López (Tudelano)   DELANTEROS   Nicholas Williams Arthuer (Bilbao Athletic) Robert Navarro Muñoz (Real Sociedad B)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

admin

      PORTERO   Unai Ruiz-Zeberio Almandoz (Real Sociedad B)   DEFENSAS   Óscar Arroyo Font (C.D Izarra) Oier Luengo Redondo (Ath. Bilbao B) Aitor Arregi Arrieta (S.D Amorebieta) Aitor Aranzabe Etxabe (Real Sociedad B)   CENTROCAMPISTAS   Mario Capelete Escribano (R. Unión) Gorka Larrucea Arrien (S.D Amorebieta) Unai Rementeria Castro (Arenas) Miguel Berlanga Petisco (Alaves B)   DELANTEROS   Nikolay Obolskiy (Barakaldo) Gorka Laborda García (C.D Izarra)

ONCE DE LOS PARTIDOS APLAZADOS

admin

      PORTERO   Ignacio Miras Blanco (Balompedica Linense)   DEFENSAS   Borja Aizpun Mendizabal ( SD Logroñes) Aritz Arambarri Murua (Real Sociedad B) Urko González de Zarate (Real Sociedad B) Francisco «Fran» José Serrano Santos (Algeciras)   CENTROCAMPISTAS   Robert Navarro Muñoz (Real Sociedad B) Juan Antonio Serrano Llabrés (Algeciras) Oier Zarraga Egaña (Athletic B) Andreu Arasa Fort (At. Sanluqueño)   DELANTEROS   Nicholas Williams Arthuer (Athletic B) […]