ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 15-16 DE MAYO

admin

        PORTERO   Borja Rey Ramos (Compostela)   DEFENSAS   Diego Seoane Pérez (Rácing de Ferrol) Anderson Arroyo Córdoba (Salamanca) David Castro Pazos (Numancia) Ignasi Vilarrasa Palacios (Valladolid B)   CENTROCAMPISTAS   Alejandro Camacho Ramírez (Salamanca) Eneko Undabarrena Ubillos (Burgos) Èric Montes Arce (Cultural Leonesa) Rodrigo Escudero Vega (Zamora)   DELANTEROS   David Rodríguez Sánchez (Rácing de Ferrol) Alberto «Berto» González García (Sporting B)    

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 24-25 DE ABRIL

admin

        PORTERO   Diego Rivas Rego (Rácing de Ferrol)   DEFENSAS   Antonio Marín Molina (Unionistas) Adrián Trabanco Ordiales (Marino Luanco) Miguel Zabaco Tomé (Burgos) Jon Rojo Sagarna (Unionistas)   CENTROCAMPISTAS   Jordan William Holsgrove (Celta B) Pelayo Pérez Tejedor (Sporting B) Juan Carlos Menudo Domínguez (Numancia) Aarón Piñán de la Fuente (Coruxo) Josep Caballé Martín (Rácing de Ferrol)   DELANTEROS   Kévin Soni (Celta B)   […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 17-18 DE ABRIL

admin

        PORTERO   Björn Bussmann (Lealtad)   DEFENSAS   Damián Fernando Zamorano Weihmüller (Guijuelo) Mario Gómez Gómez (Unionistas) Enrique ‘Quique’ Fornos Domínguez (Rácing de Ferrol) Héctor Hernández Ortega (Deportivo de la Coruña)   CENTROCAMPISTAS   Daniel Nieto Vela (Rácing de Ferrol) Diego Villares Yáñez (Deportivo de la Coruña) Álvaro Martín Carmona «Chevi» (Coruxo) Diego Silva Carrera (Coruxo)   DELANTEROS   Agustín Coscia (Zamora) Carlos de la Nava […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 3-4 DE ABRIL

admin

        PORTERO   Gaizka Campos Bahillo (Valladolid Promesas)   DEFENSAS   Sergio López Galache (Valladolid Promesas) Borja López Hinojosa (Numancia) Miguel Zabaco Tomé (Burgos) Jon Rojo Sagarna (Unionistas)   CENTROCAMPISTAS   Josep Caballé Martín (Racing de Ferrol) Jordan William Holsgrove (Celta B) Damià Sabater Tous (Pontevedra) Diego Silva Carrera (Coruxo)   DELANTEROS   Héctor Hernández Marrero (Cultural Leonesa) Eloy Ordóñez Muñiz (Oviedo B)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 16-17 DE ENERO

admin

        PORTERO   Carlos Aramburu Del Rio (Marino)   DEFENSAS   Anderson Arroyo Córdoba (Salamanca) Jon García Herrero (Racing de Ferrol) Iñigo Sebastián Magaña (Zamora) Jon Rojo Sagarna (Unionistas)   CENTROCAMPISTAS   Álex Miguel Arias de Haro (Marino) Raúl Vallejo Suárez (Zamora) Pablo Jesús Rodríguez Fernández (Covadonga) Vanderson Silva Teles (Oviedo B)   DELANTEROS   Javier Martón Ansó (Covadonga) Francisco Javier Panadero Pérez (Langreo)

PARTIDOS DESTACADOS DEL FIN DE SEMANA 28-29 DE NOVIEMBRE

admin

  DEPORTIVO 1-0 FERROL Deportivo: Carlos Abad, Eneko Bóveda, Mujaid, Borja Granero, Saúl Ruiz, Agbo, Nacho, Borges, Borja Galán (Lara, 79), Claudio (Bergantiños, 56) y Rolan (Rui Costa, 79). Racing de Ferrol: Diego Rivas, Fornos, Yeferson (Nacho, 60), Bruno Rivada, Pumar, Seoane (Abalo, 83), Elsinho, Fer Beltrán (Nathan, 73), Dani Nieto (Javi Rey, 53), Joselu y David Rodríguez (Peñaloza, 73). Árbitro: Vicente Moral (Colegio castellano-leonés). Amarillas para Mujaid, Borges, Bruno […]