ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 23-24 DE ENERO

admin

        PORTERO   Alberto Manuel Domínguez Rivas (Coruxo)   DEFENSAS   Miguel Santos Alfageme (Langreo) Unai Elgezabal Udondo (Racing de Ferrol) Ramiro Mayor Ruiz (Unionistas) Jon Rojo Sagarna (Unionistas)   CENTROCAMPISTAS   Miguel Villar Alonso (Compostela) Oriol Rey Erenas (Valladolid promesas) Eneko Undabarrena Ubillos (Burgos) Javier Fernández Abruñedo (Compostela)   DELANTEROS   Allyson Santos da Silva (Langreo) Sergio Mendiguchía Iglesias (Marino)

MEJOR ONCE DE LA PRIMERA VUELTA «GRUPO IV»

admin

      PORTERO   Brimah Razak (Linares)   DEFENSAS   Kingsley Fobi (Recreativo Granada) Robin Charles Hughes Lafarge (Algeciras) José Antonio Malagón Rubio (UCAM) Javier María Vázquez López (Sevilla Atlético)   CENTROCAMPISTAS   Hugo Rodríguez Romero (San Fernando) Juan Antonio Arranz Alberto (Ejido) Juan Antonio Serrano Llabrés (Algeciras) Antonio García Montero (Linares)   DELANTEROS   Isaac Aketxe Barrutia (UCAM) Diego Cervero Otero (Atlético Sanluqueño)

MEJOR ONCE DE LA PRIMERA VUELTA «GRUPO III»

admin

      PORTERO   Ismael Gómez Falcón (Hércules)   DEFENSAS   Francisco Grima Aguilera (Ibiza) Rubén González Alves (Ibiza) Diego González Cabanes (Llagostera) Joan Oriol Gràcia (Nastic)   CENTROCAMPISTAS   Pol Ballesteros Ferrer (Nastic) Álex Collado Gutiérrez (Barcelona B) Manuel Antonio Molina Valero (Ibiza) Kilian Grant Carvalheira (Olot)   DELANTEROS   Carlos Martínez Rodríguez (Andorra) Francisco José Navarro Aliaga (Valencia Mestalla)

MEJOR ONCE DE LA PRIMERA VUELTA «GRUPO II»

admin

      PORTERO   Roberto Gutiérrez Díaz (Calahorra)   DEFENSAS   Borja Aizpún Mendizábal (Logroñes) Cristian Fernández Linde (Calahorra) Aitor Arregui (SD Amorebieta) Gorka Kijera Salaberría (Real Unión)   CENTROCAMPISTAS   Brian Thaylor Lubanzadio Aldama (Portugalete) Ander Vidorreta Larrumbe (Tarazona) Gorka Larrucea Arrien (Amorebieta) Alejandro Sánchez López (Tudelano)   DELANTEROS   Nicholas Williams Arthuer (Bilbao Athletic) Robert Navarro Muñoz (Real Sociedad B)

MEJOR ONCE DE LA PRIMERA VUELTA «GRUPO I»

admin

      PORTERO   Björ Bussmann (Lealtad)   DEFENSAS   Antonio Marín Molina (Unionistas) Ramiro Mayor Ruiz (Unionistas) Adrián Crespo Sánchez (Zamora) Óscar Seoane Mella (Compostela)   CENTROCAMPISTAS   Saúl Berjón Pérez (Burgos) Sergio Marcos González (Cultural) Oriol Rey Erenas (Valladolid B) Alfonso González Martínez (Celta B)   DELANTEROS   Dionisio Emanuel Villalba Rojano (Cultural Leonesa) Javier Martón Ansó (Covadonga)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO V» FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

admin

  PORTERO   Pedro López Galisteo (Villanovense)   DEFENSAS   Aitor Pascual Seijas (Badajoz) Tomás Enrique Bourdal (Talavera) Adrián Escudero Mogio (Villanovense) Alejandro Herrera Corral (Don Benito)   CENTROCAMPISTAS   Josué Dorrio Ortega (Talavera) Sergio Maestre García (Badajoz) Elías Pérez Sastre (Extremadura) Alberto Sansinena Chamorro (Don Benito)   DELANTEROS   Fernando Copete Vallina (Extremadura) Gorka Santamaría Nos (Badajoz)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO IV» FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

admin

      PORTERO   Brimah Razak (Linares)   DEFENSAS   Fobi (Recreativo Granada)  Javier Martínez Barrio (At. Sanluqueño) Ayoze Placeres Delgado (Yeclano) Antonio Samuel Martín Arrocha(Marino)   CENTROCAMPISTAS   Adrián Armental González (At. Sanluqueño) Juan Antonio Arranz Alberto (Ejido) Samuel Arbelo Hernández (Marino) Antonio García Montero (Linares)   DELANTEROS   Isaac Aketxe Barrutia (UCAM) Christian Perales Moyá (Yeclano)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

admin

      PORTERO   Unai Ruiz-Zeberio Almandoz (Real Sociedad B)   DEFENSAS   Óscar Arroyo Font (C.D Izarra) Oier Luengo Redondo (Ath. Bilbao B) Aitor Arregi Arrieta (S.D Amorebieta) Aitor Aranzabe Etxabe (Real Sociedad B)   CENTROCAMPISTAS   Mario Capelete Escribano (R. Unión) Gorka Larrucea Arrien (S.D Amorebieta) Unai Rementeria Castro (Arenas) Miguel Berlanga Petisco (Alaves B)   DELANTEROS   Nikolay Obolskiy (Barakaldo) Gorka Laborda García (C.D Izarra)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

admin

      PORTERO   Björ Bussmann (Lealtad)   DEFENSAS   Antonio Marín Molina (Unionistas) Adrian Crespo Sánchez (Zamora) Miguel Zabaco Tomé (Burgos) Jesús Puras Esteban (Langreo)   CENTROCAMPISTAS   Saúl Berjón Pérez (Burgos) Sergio Marcos González (Cultural) Alejandro López Sánchez (Ferrol) Alfonso González Martínez (Celta B)   DELANTEROS   Adrian Herrea González (Zamora) Juan Manuel García García (Burgos)

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO III» FIN DE SEMANA 19-20 DE DICIEMBRE

admin

      PORTERO   Ignacio Peña Sotorres (F.C Barcelona B)   DEFENSAS   José Antonio Soler Durá (Olot) Álex Quintanilla Urionabarrenetxea (Nastic) Diego González Cabanes (Llagostera) César Soriano Ferrero (Lleida)   CENTROCAMPISTAS   Álex Collado Gutiérrez (F.C Barcelona B) Rubén Bover Izquierdo (Andorra) Martí Soler Cot (Hospitalet) Kilian Grant Carvalheira (Olot)   DELANTEROS   Carlos Martínez Rodríguez (Andorra) Raúl González Robles (Leida)