ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 22-23 DE ENERO

admin

  PORTERO   Jon Villanueva Gómez (Zamora CF) DEFENSAS   Yasin Irribaren Esnibí (Tudelano) Íñigo Sebastián Magaña «Íñigo Piña»(Unionistas CF) Matej Simic (UD Logroñés) Diego Varela Pampín (Celta B)   CENTROCAMPISTAS   Álex Carbonell Vallés (Celta B) Tarsi Aguado Arriazu  (CD Calahorra) Mario Capelete Escribano (Real Unión) Daniel González Hermosa ¨Dani Pichín» (CF Talavera) William de Camargo (RC Deportivo)   DELANTEROS   Miguel Rodríguez Vidal (Celta B)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 18-19 DE DICIEMBRE

admin

  PORTERO   Yelco Ramos Ursúa (Dux Inter) DEFENSAS   Fernando Ruiz Izaguirre (UD Sanse) Álvaro Molina González (Tudelano) Manu Sánchez García (Unionistas CF) Jon Rojo Sagarna (Zamora CF)   CENTROCAMPISTAS   Álex Gualda Jardón (Tudelano) Jagoba Beobide Larrañaga (Real Unión de Irún) Pablo Torre Carral (Rácing Santander) Marco Camus Muñoz (Rácing Santander) Patrick Njoh Soko (Rácing Santander)   DELANTEROS   Nicolás Ladislao Fedor (RC Deportivo)  

YAGO IGLESIAS, SUSTITUTO OFICIAL DE MOVILLA EN EL ZAMORA

Ángel García

El Zamora CF ha hecho oficial hace apenas diez minutos -a las 14:14 de hoy martes- un anuncio que se esperaba desde hace semanas; la llegada de Yago Iglesias al banquillo del cuadro rojiblanco. Los pobrísimos resultados esta campaña de David Movilla provocaron su cese ayer. Ahora será el técnico gallego el encargado de tratar de enderezar una situación más que complicada de los zamoranos, con la permanencia separada de […]

SEGUNDO AVISO PARA ROMO EN EL RÁCING

Ángel García

Fotos: Real Rácing de Santander La derrota de la pasada jornada en el desplazamiento a León del Rácing ha dolido entre los dueños del Rácing mucho más que la eliminación de Copa del Rey ante el Leioa. Tras caer en Copa del Rey los rumores señalaban que Guille Fernández Romo, técnico de los cántabros, tendría dos partidos para enmendar una situación que, según gente cercana a los propietarios, no tiene […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 6-7 DE NOVIEMBRE

admin

    PORTERO   Gonzalo Alejandro Crettaz (CD Badajoz) DEFENSAS   Héctor Hernández Ortega (RC Deportivo de la Coruña) Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea (SD Logroñes) Adrián Lapeña Ruiz (RC Deportivo de la Coruña) Javier Castro Urdín (RC Celta «B»)   CENTROCAMPISTAS   Álvaro Juan de la Torre Sánchez (Cultural y Deportiva Leonesa) Galder Cerrajería López (Cultural y Deportiva Leonesa) Julián Luque Conde (Zamora CF) Aarón Piñán de la Fuente (Cultural y […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 1-2 DE MAYO

admin

  PORTERO   Julio Iricibar Bayarri (C.D Izarra)   DEFENSAS   Thomas Carrique (Calahorra) Aimar Sagastibelza Caballero (S.D Amorebieta) Ekhi Senar Rekondo (Real Unión) Manel Royo Castell (C.D Ebro)   CENTROCAMPISTAS   Jordi Ortega Alcalá (Calahorra) Mikel Álvaro Salazar (S.D Amorebieta) Nicolás Serrano Galdeano (Bilbao Athletic) José María Carrión Gallardo (C.D Ebro) Cristian Carracedo García (S.D Ejea)   DELANTEROS   Imanol Barace Jara (Mutilvera)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» FIN DE SEMANA 17-18 DE ABRIL

admin

  PORTERO   Julio Iricibar Bayarri (C.D Izarra)   DEFENSAS   Jon Agirrezabala Aiesta (Leioa) Cristian Toboso Muñoz (Laredo) Cristian Fernández Linde (Calahorra) Imanol García de Albéniz Crecente (Bilbao Athletic)   CENTROCAMPISTAS   Mario Capelete Escribano (Real Unión) Alain Ribeiro De Aguiar Miranda (Barakaldo) Daniel Garrido Peña (Real Sociedad B) Xeber Alkain Mitxelena (Real Sociedad B)   DELANTEROS   Juan Artola Canales (Bilbao Athletic) Borja Viguera Manzanares (Real Unión)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO II» MIERCOLES 7 DE ABRIL

admin

  PORTERO   Álvaro Mugueta Loitegui (Mutilvera)   DEFENSAS   Daniel Jesús Palomares Poza (Ebro) Aitor Arregui Arrieta (Amorebieta) Antxón Jaso Zunzarrenz (Bilbao Athletic) Gorka Jiménez García (Osasuna B)   CENTROCAMPISTAS   Asier Córdoba Querejeta (Osasuna B) Beñat Turrientes Imaz (Real Sociedad B) Enrique Rivero Pérez (Real unión) ristian Carracedo García (Ejea)   DELANTEROS   Iñigo Orozco Andonegi (Amorebieta) Robert Navarro Muñoz (Ral Sociedad B)  

ONCE DE LA JORNADA DOMINGO 28 DE MARZO

admin

  PORTERO   Patrick Gilmar Sequeira Mejías (Celta B)   DEFENSAS   Álvaro Núñez Cobo (Bilbao Athletic) Francisco Javier Campos Coll (Pontevedra) Sergio Ayala López (Salamanca) Jaume Pol Vidal (Arenas)   CENTROCAMPISTAS   Enrique Rivero Pérez (Real Unión) Álvaro Arnedo González (Portugalete) Sergio Gontán Gallardo (Deportivo de la Coruña) Carlos de la Nava García (Unionistas) Víctor Fernández Satue (Cornellá)   DELANTEROS   Nikolay Nikolayevich Obolsk (Barakaldo)  

PREVIAS GRUPO II

admin

      REAL UNIÓN – RÁCING DE SANTANDER (Sábado, 15:45) El cuadro irdundarra llega al duelo con una derrota en los últimos 11 partidos, lo que supone una de las mejores rachas de la categoría. Tiene la mejor defensa del grupo y además uno de los mejores ataques. Una victoria les aseguraría prácticamente la Pro. El Racing, tras la derrota en el último minuto con el filial realista, llega […]