DAVID LÓPEZ ROMPE LOS REGISTROS EN LA CULTURAL

admin

Fotos: Leonoticias.com / Cultural y Deportiva Leonesa Con 17 años, 9 meses y 24 días, el culturalista David López, internacional en categorías inferiores, se convierte en el jugador más joven de la plantilla de la Cultural en marcar en un partido oficial tras haberlo conseguido la semana pasada en la goleada lograda por los blancos en El Prado de el Talavera. Su compañero Rodri, central del equipo que logró marcar […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 29-30 DE ENERO

admin

  PORTERO   Salva de la Cruz Pastor (Unionistas CF) DEFENSAS   Ramón Blázquez Soria (Dux Inter) César Fernández de Heras Caneda (SD Logroñés) Julen Castañeda Nuin (Cultural Leonesa) Ánder Zoilo Cerdeira (Calahorra)   CENTROCAMPISTAS   Carlos Calderón López (SD Logroñés) Imanol Sarriegi Isasa (CD Calahorra) Jordan Holsgrove (Celta B) Daniel González Hermosa ¨Dani Pichín» (CF Talavera) Dani Molina Horta (UD Sanse)   DELANTEROS   Fabricio do Rosario dos Santos […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 22-23 DE ENERO

admin

  PORTERO   Jon Villanueva Gómez (Zamora CF) DEFENSAS   Yasin Irribaren Esnibí (Tudelano) Íñigo Sebastián Magaña «Íñigo Piña»(Unionistas CF) Matej Simic (UD Logroñés) Diego Varela Pampín (Celta B)   CENTROCAMPISTAS   Álex Carbonell Vallés (Celta B) Tarsi Aguado Arriazu  (CD Calahorra) Mario Capelete Escribano (Real Unión) Daniel González Hermosa ¨Dani Pichín» (CF Talavera) William de Camargo (RC Deportivo)   DELANTEROS   Miguel Rodríguez Vidal (Celta B)  

EL TALAVERA REFUERZA SU ATAQUE CON ERNEST FORGAS

Ángel García

Fotos: CD Badajoz El CF Talavera se ha hecho con uno de los pocos nueves del mercado que estaban sin equipo; Ernest Forgas. El 9, cuyo último equipo fue el CD Badajoz -equipo que le rescindió su contrato el pasado verano-, estaba sin equipo e incluso había tomado parte de la Korantia Homes Cup, competición que ganó defendiendo los colores del combinado AFE. El jugador ya habría entrenado esta tarde […]

ÑOÑO, VÍA LIBRE PARA BUSCAR EQUIPO

Ángel García

Fotos: CF Talavera Antonio Asencio, Ñoño, pasará el próximo mes de enero a ser historia en el CF Talavera. Se comenta que el club ya le habría comunicado que no cuenta con sus servicios y que será una de las bajas del cuadro de Víctor Cea para hacer hueco a las prioridades del plantel, sobre todo gente en punta que ofrezcan pegada a un plantel deficitario a nivel de goles. […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO I» FIN DE SEMANA 6-7 DE NOVIEMBRE

admin

    PORTERO   Gonzalo Alejandro Crettaz (CD Badajoz) DEFENSAS   Héctor Hernández Ortega (RC Deportivo de la Coruña) Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea (SD Logroñes) Adrián Lapeña Ruiz (RC Deportivo de la Coruña) Javier Castro Urdín (RC Celta «B»)   CENTROCAMPISTAS   Álvaro Juan de la Torre Sánchez (Cultural y Deportiva Leonesa) Galder Cerrajería López (Cultural y Deportiva Leonesa) Julián Luque Conde (Zamora CF) Aarón Piñán de la Fuente (Cultural y […]

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO V» FIN DE SEMANA 8-9 DE MAYO

admin

    PORTERO   Petr Kudakovskiy (Mérida)   DEFENSAS   Sergio Camus Perojo (Atletico de Madrid B) Pablo Vázquez Pérez (Badajoz) Álvaro Vega Suárez (Rayo Majadahonda) Juan Francisco Góngora Mateo (Talavera)   CENTROCAMPISTAS   Mario González Casado (Sanse) Elías Pérez Sastre (Extremadura) Fernando Ruiz Izaguirre (Sanse) Rubén Ramos Martínez (DUX Internacional de Madrid) Daniel del Moral Ibañez (Navalcarnero)   DELANTEROS   Hugo Duro Perales (Real Madrid Castilla)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO V» FIN DE SEMANA 24-25 DE ABRIL

cazurro

    PORTERO   Enrique Royo Herranz (Badajoz)   DEFENSAS   José María Mazuecos Morales «Choco» (Talavera) Francisco Pablo Cruz Torres (Extremadura) Pablo Vázquez Pérez (Badajoz) Miguel Gutiérrez Ortega (Real Madrid Castilla)   CENTROCAMPISTAS   Daniel Toribio Gutiérrez (Extremadura) José Alberto Cañas Ruiz-Herrera (Baleares) Álvaro Portero Díez (Las Rozas) Julen Colinas Olaizola (Villarrubia) Sergio Arribas Blázquez (DUX Internacional de Madrid)   DELANTEROS   José Manuel Martínez Bel (Baleares)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO V» FIN DE SEMANA 17-18 DE ABRIL

admin

  PORTERO   Álvaro Robles Santana (Villarrubia)   DEFENSAS   José María Mazuecos Morales «Choco» (Talavera) Pablo Vázquez Pérez (Badajoz) Adrián Escudero Mogio (Villanovense) José Antonio Franco Márquez (DUX)   CENTROCAMPISTAS   Jesús Clemente Corcho (Badajoz) José Alberto Cañas Ruiz-Herrera (At. Baleares) Álvaro Clausí Marín (Villanovense) Daniel Benítez González (Poblense)   DELANTEROS   Daniel Aquino Pintos (Badajoz) Vinícius Rodolfo de Souza Oliveira (At. Baleares)  

ONCE DE LA JORNADA «GRUPO V» FIN DE SEMANA 3-4 DE ABRIL

admin

  PORTERO   Loïc Badiashile Mukinayi (Las Rozas)   DEFENSAS   Carlos Barreda Castellá (Sanse) Alberto González Marín (Melilla) Manuel Bonaque Acevedo (Villanovense) Juan Francisco Góngora Mateo (Talavera)   CENTROCAMPISTAS   Jesús Clemente Corcho (Badajoz) Thomas Giaquinto (Poblense) Mawi Sánchez (Rayo Majadahonda) Enrique Domínguez Domínguez (Socuéllanos)   DELANTEROS   José Manuel Martínez Bel (At. Baleares) Daniel Aquino Pintos (Badajoz)